В квадрате со стороной 3,3 см закрашено 0,45 площади. Найдите закрашеную площадь квадрата. Ответ

округлите до сотых долей квадратного сантиметра. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ангелина.

Ответ:

4,9 см²

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения площади квадрата

S=a², где а - сторона квадрата

S=3,3²=3,3*3,3=10,89 см² площадь квадрата.

10,89*0,45=4,9005 см² закрашенная часть квадрата.

Округлить до сотых

4,9005≈4,90 см²