Решить уравнения: ( / - дробь) 1. 2х-1 /5 - х+1 /2 = 1 2. х(2х - 5) /6 - х(х-2) /3 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Ваня.

1. (2х-1) /5 -( х+1) /2 = 1

4х-2=5+5х+10

х=-17

2. х(2х - 5) /6 - х(х-2) /3 = 1

х(2х - 5)-2х(х-2)= 6

2х²-5х-2х²+4х=6

х=-6