15% от 300 мл шампуня состоит из пальмового масла. Сколько шампуня нужно вылить и вместо него

налить масло, чтобы концентрация масла была 20% ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова София.

300 мл - 100%

1) 300/100=3(мл) - в одном проценте

2) 15*3=45(мл) - в 15%

3) 100-5=95(%)-шампуня, чтобы концентрация масла была 20

4) 3*95=285(мл)-шампунь с концентрацией 20

5) 300-285=15(мл)-вылить шампуня