из 420 л молока 2/7разлили в 5 л емкости 300 л в трехлитровые а оставшую часть в одну литровую

сколько емкости использовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

125 емкостей

Пошаговое объяснение:

420*2/7=60*2=120 емкости

120/5=24 емкости

300:3=100 емкостей

100+24+1=125

Отвечает Хайт Алик.

Ответ:

124

Пошаговое объяснение:

420 - (420/7*2) - 300 = 0

(420/7*2) * 5 + 300/3 = 124