В бассейн подвели две трубы. С помощью первой трубы басеейн можно наполнить за 24 ч, с помощью

второго за - 8 ч. За сколько чабасов можно наполнить басеейн если открыть две трубы одновременно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обозначим объем бассейна V

Тогда скорость наполнения из первой трубы \frac{V}{24}

А скорость наполнения из второй трубы \frac{V}{8}

При работе двух труб стразу скорости складываются. \frac{V}{24} + \frac{V}{8} =   \frac{V}{6}

Время наполнения из двух труб сразу: \frac{V}{\frac{V}{6} } = 6

============

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Бодрого настроения и добра!

Успехов в учебе

Отвечает Мясоедова Аня.

Ответ:за 6 часов

Пошаговое объяснение:1/24 + 1/8= 1/6