За три часа автомобиль проехал 240км. За первый час-45% всего пути, а за второй 75% того, что

проехал за первый час. Сколько километров проехал автомобиль за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

Пошаговое объяснение:

1)240:100=2,4(КМ)- 1%

2)2,4*45=108(КМ)- за 1 час

3)108:100*75=81(КМ)- 2 час

4)240-(108+81)=151(КМ)- 3 час

Ответ:151 за 3 час.