4 целых 6/7 +(у-3/7) = 9 целых 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Sey Syesh.

Ответ:

у = 4 целых 6/7

Пошаговое объяснение:

4 целых 6/7 + (у-3/7) = 9 целых 2/7

Раскрываем скобки:

4  6/7 + у - 3/7 = 9  2/7

Переносим все известные члены в правую часть уравнения, меняя знак на противоположный:

у = 9  2/7 + 3/7 - 4  6/7

у = 9  5/7 - 4  6/7 = 8  12/7 - 4  6/7

у = 4  6/7

Проверим:

4 целых 6/7 + (4 целых 6/7 - 3/7) = 9 целых 2/7

4 целых 6/7 + 4 целых 3/7 = 9 целых 2/7

8 целых 9/7 = 9 целых 2/7

9 целых 2/7 = 9 целых 2/7