Для выращивания рассады школьники приготовили 250 г семян капусты а семян помидоров в два раза

меньше чем капусты семена разложили в пакетики по 25 г в каждый сколько понадобилось пакетиков для семян. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вахапова Яна.

10 пакетов для капусты

5 для помидоров

Отвечает Подольная Настя.

Ответ:

Понадобилось 15 пакетиков для семян.

Пошаговое объяснение:

Для выращивания рассады школьники приготовили 250 г семян капусты а семян помидоров в два раза меньше чем капусты. Семена разложили в пакетики по 25 г в каждый. Сколько понадобилось пакетиков для семян?

250 (гр) - капуста.

250:2=125 (гр.) - помидоры.

(250+125) : 25=375 : 25=15 (пак.)