Найдите 66 2/3% от 750​


Ответы на вопрос

Отвечает Panfilov Nikita.

Пропорция: 750 - 100%

                      х - (66 целых 2/3)% = (200/3)%

х = 750 · 200/3 : 100 = (750·2)/3 = 1500/3 = 500

Ответ: 500.              

Отвечает Семенищева Анастасия.
( 66 2/3 * 750 ) : 100 =
( 200/3 * 750 ) : 100 =
50000 : 100 = 500