Найдите число 20% которого равны 1/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Никита.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

20% - 1/25

100%- x

20x=100/25

20x=4

x=1/5

Отвечает Арутюнян Рита.

Составим пропорцию:

20%----1/25

100%---х

Решим пропорцию:

x = \displaystyle \frac{ \frac{1}{25} \times 100 }{20}  =  \frac{4}{20}  = 0.2

Ответ:0,2