Помогите решить пример 10+(4•7-20):4-2= по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.

1)Решаем ,то что в скобках вначале делаем умножение потом вычитание(4×7-20)=(28-20)=8

2)Делим скобку на 4 ,то есть 8÷4=2

3)Получилось 10+2-2=10

Ответ: 10

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

10 + (4*7-20):4-2

1) 4 * 7 = 28

2) 28 - 20 = 8

3) 8 : 4 = 2

4) 10 + 2 = 12

5) 12 - 2 = 10

Объяснение:

1) Сперва решаем то, что находится в скобках.

2) Если в примерах есть умножение/деление и сложение/вычитание, то сперва всегда делаем умножение/деление.

3) Если в примерах только умножение/деление, то действия выполняются слева направо.

Например, при 6 : 2 * 3 будет:

1) 6 : 2 = 3

2) 3 * 3 = 9

4) Если в примерах только сложение/вычитание, то порядок действий не важен.

Например, при 12 + 4 - 2 можно решить так:

1) 12 + 4 = 16

2) 16 - 2 = 14

Или так

1) 4 - 2 = 2

2) 12 + 2 = 14

Надеюсь, что более-менее ясно объяснил. Если что-то не понятно - спрашивай)