12целых 3/4-6целых7/8+4целых1/2-1целая2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

Ответ:

8 17/24

Пошаговое объяснение:

12 3/4 - 6 7/8 + 4 1/2 - 1 2/3

1) 12 3/4 - 6 7/8 = 12 6/8 - 6 7/8 = 11 14/8 - 6 7/8 = 5 7/8

2) 5 7/8 + 4 1/2 = 5 7/8 + 4 4/8 = 10 3/8

3) 10 3/8 - 1 2/3 = 10 9/24 - 1 16/24 = 9 33/24 - 1 16/24 = 8 17/24