1) 1целая-2/9=? 2) 5целых+3/10=? 3)6целых7/13-1целая2/13=? 4)10целых2/3-5целых2/5=?

5)5целых4/9+1целыя 3/7=? 6)2целых1/7*5целых7/12=? 7)10целых8/9:3целых3/4=?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкевич Руслан.
1) 1-2/9=9/9-2/9=7/9
2) 5+3/10=4 10/10+ 3/10=7 13/10=8 3/10
3)6 7/13-1 2/13=5 5/13
4) 10 2/3-5 2/5=10-5=5, 2/3-2/5=10/15-6/15=5 4/15
5) 5 4/9+1 3/7=5+1=6, 4/9+3/7=28/63+27/63=5 55/63