(4,25*0,16-2,575:2,5)*611/14+5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Никита.

Ответ:

-49/60

Пошаговое объяснение:

(4,25×0,16-2,575:2,5)×6×11/14+5/6=

Решаем по действиям:

1)4,25×0,16=0,68

2)2,575:2,5=1,03

3)0,68-1,03=-0,35

4)(-0,35)×6=-2,1

5)-2,1×(11/14)=(-21/10)×(11/14)=

=-33/20=-1 13/20

6) -1 13/20+5/6=-1 39/60+50/60=

=-99/6+50/60=-49/60

Ответ:-49/60