Під час тренувань Іванко кинув м'яч баскетбольне кільце 28 разів і влучив 8 разів, а Петрик 24 рази

та влучив 5 разів. Чий результат кращий?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Находим:

1)

8 / 28 = 2 / 7 ≈ 0,286

2)

5 / 24 ≈  0,208

Ответ:

Результат у Иванко лучше.

Отвечает Долгов Кирилл.

определим, какая часть из всех бросков приходится на заброшенные в кольцо. Это 8/28=2/7 у Иванка и 5/24 у Петрыка.

2/7=48/168; 5/24=35/168, лучший результат у Иванка.