(3 1/6 - 2 7/15)÷1 2/5 помогите это математика​


Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.

(3 1/6 - 2 7/15):1 2/5=2

1) 3 1/6-2 7/15=3 5/30-2 14/30=2 35/14-2 14/30=21/30=7/10

2) 7/10:1 2/5=7/10*5/7=10/5=2