ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Укажите, какая запись является правильной пропорцией. а) 25:20=10:2; б)

18:2=6:3; в) 2:6=3:9; г) 12:3=27:9.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

Правильный ответ вариант В)

Отвечает Руденко Алиса.

а) 25:20=10:2; слева 1.25, справа 5 нет. не верно.

б) 18:2=6:3; по основному свойству пропорции 18*3=2*6, но это не так. не верно

в) 2:6=3:9; 2*9=6*3, верно. равно по 18

г) 12:3=27:9; 4=3 не верно.

Верный ответ б) 18:2=6:3;