19. Ученик купил тетради в клетку и линейку в отношении 9:4. Сколько тетрадей в линейку купил

ученик, если он купил 27 тетрадей в клетку.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

12 тетрадей в линейку.

Пошаговое объяснение:

В линейку - 9час. ............ 27шт.

В клетку - 4час ............ ?

1) 27:9=3(тетради) - одна часть.

2)3×4=12(тетрадей) - число тетрадей

в линейку.

Ответ: 12 тетрадей в линейку.

Отвечает Mihhailova Lera.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

27 : x = 9 : 4

x = 27 : (9 : 4)= (27 : 9) * 4 = 3 * 4 = 12