1) 14x+4x-48=240 2)25b-7b-9=279 3)16a-7a+96=222 3)20y+5y+y+19=227


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Дима.

Ответ:

вот решение

Пошаговое объяснение:

1) 14x+4x-48=240

14x+4x=240+48

18x=288

x=16

2) 25b-7b-9=279

25b-7b= 279+9

18b=288

b=16

3)16a-7a+96=222

16a-7a=222-96

9a=126

a=14

4)20y+5y+y+19=227

20y+5y+y= 227-19

26y=208

y=8

Отвечает Чернова Александра.

1) 14x+4x-48=240

18x = 288

x = 288/18 = 16

2) 25b-7b-9=279

18b = 288

b = 16

3) 16a - 7a + 96 = 222

9a = 126

a = 126 / 9 = 14

4) 20y + 5y + y + 19 = 227

26y = 208

y = 8