Решите пожалуста 5x=x/5+96


Ответы на вопрос

Отвечает Керхер Денис.

Ответ:

х=20

Пошаговое объяснение:

5х=х/5+96

4,8х=96

х=20

Отвечает Сергеевич Александр.

5х=х/5+96. 5х-х/5=96. 5х/1-х/5=96. 25х-х=480. 24х=480. х=480/24. х=20.

Ответ: 20.