Билет на карусель стоит 250 рублей. Хлопушка — 80 руб- лей. УАртура была одна купюра в 2000

рублей. Он купилтри билета на карусель и хлопушки на все оставшиесяденьги. Сколько хлопушек смог купить Артур?​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Софья.

Ответ:

15 шт.

Пошаговое объяснение:

250×3=750 потратил рублей на билеты

2000-750=1250 осталось после покупки билетов

1250÷80=15 хлопушек купил.

ост. после покупки хлопушек 6 руб и 25 коп.

Ответ: 15 шт.

Наверно так.

Отвечает Ильенко Алеша.
1)250*3=750(р) на бельевой
2) (2000-750) :80=15 (ост 50)