1. Чему равен угол если 5/4 его равны прямому углу. 2. На экскурсию по городу собралось 22

ученика,что составляет 11/15 всего класса. Сколько учеников в классе? 3. В пекарне испекли 120 булочек со сливами , что составляет 6/5 булочек со смородиной. Каких булочек испекли меньше и насколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.

Вопрос первый:

1) 90/5=18 (градусов)

2) 18*4=72 (градуса)

Ответ: угол равен 72°

Вопрос второй:

1) 22/11=2 (ученика) 1/15

2) 15*2=30 (учеников)

Ответ: 30 учеников в классе

Вопрос третий:

1) 120/6=20 (булочек) 1/5

2) 20*5=100 (белочек) со смородиной

Ответ: булочек со смородиной меньше на 20