Из вершины развернутого угла проведен луч, который делит его на два угла, соотношение которых равно

5:4. Найдите градусные меры этих двух углов. * ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.

Ответ:

100° и 80°.

Пошаговое объяснение:

Развернутый угол равен 180°.

5х - первый угол

4х - второй угол

Уравнение:

5х + 4х = 180

9х = 180

х = 180 : 9

х = 20

5 · 20 = 100° - первый угол.

4 · 20 = 80° - второй угол.

Отвечает Кузнецов Денис.

Ответ:Развернутый угол 180 ,следовательно:

Пошаговое объяснение: