Сумма трёх чисел равна 233.Первое число составляет 10% этой суммы. второе число в 3 раза больше

первого. Нади третье число ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Пошаговое объяснение:

1) 0.1 × 233 = 23.3 - 1е число

2) 23.3 × 3 = 69.9 - 2е число

3) 233 - 23.3 - 69.9 = 139. 8 - 3е число