три пятых всех учащихся класса составляют девочки . Сколько всего учащихся в этом классе , если в

этом классе 10 мальчиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.

Ответ:

Мальчик - 2/5 класса

10 = 2/5

10:2=5

5*5=25 учащихся в классе

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

25 всего учащихся

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

3/5х - количество девочек

10 - мальчики

х - количество учащихся в классе:

\frac{3}{5}x+10=x\\\\ \frac{3}{5}x-x=-10\\\\  \frac{3-5}{5}x=-10\\\\  -\frac{2}{5}x=-10\\\\  \frac{2}{5}x=10\\\\ x=10:\frac{2}{5}\\\\ x=10\times\frac{5}{2}\\\\ x=25

3/5×25=15 девочек