5/11•2 2/5 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Женя.

Ответ:

1 1/11

Пошаговое объяснение:

5/11× 2 2/5=1/11×12/1(сокращаем)=12/11=1 1/11

Отвечает Зобнин Игорь.

РЕШЕНИЕ:

\mathtt{\dfrac{5}{11} \cdot 2 \dfrac{2}{5}} \ = \ \dfrac{5}{11} \cdot \dfrac{5\cdot2+2}{5} \ = \ \dfrac{5}{11} \cdot \dfrac{12}{5} \ = \ \dfrac{60}{55} \ = \ \dfrac{12}{11} \ = \ 1 \dfrac{1}{11} \\ \\ \\ \bold{OTBET: 1 \dfrac{1}{11}}}: