Школьный бассейн наполняется через правую трубу за 4 ч,а через вторую-за 6 ч. Какую часть бассейна

останется наполнить после совместной работы обеих труб в течении часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Через первую трубу за 1 час наполняется 1/4 часть бассейна, а через вторую трубу наполняется 1/6 часть бассейна. После совместной работы обеих труб в течение 1 часа будет наполнено 1/4 + 1/6 = 3/12 + 2/12 = 5/12 бассейна.