5. в каждом пакете 5 яблок и 4 груши. Во всех пакетах 45 фруктов. Сколько яблок и груш разложили

в пакеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.

Ответ:

25 яблок, 20 груш

Пошаговое объяснение:

решаем через уравнение.

Пусть х - кол-во яблок и груш. Тогда 5х - кол-во яблок, 4х - количество игруш. По условию задачи во всех пакетах 45 фруктов.

Составим уравнение:

5х+4х = 45;

9х=45;

х= 45:9;

х=5

1) 5*5=25 - яблок

2) 5*4 = 20 - груш

Отвечает Бутым Верочка.

Ответ:

25 - яблоки; 20 - груши

Пошаговое объяснение:

5+4 = 9

45÷9=5

Таким образом:

(5+4)*5=45

Раскрываем скобки:

25+20=45.

25 - яблоки

20 - груши