Найдите наибольший делитель чисел a и b , если :a=3*3*5*5*5*7,b = 3*5*5*11; С пояснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

Ответ: 75

Пошаговое объяснение:

Наибольший общий делитель (НОД) равен произведению одинаковых множителей заданных чисел.

a=3 *3 *5 *5 *5 *7, b = 3 *5 *5 *11

1) НОД (a,b) = 3 *5 *5 = 75

Отвечает Михайлов Александр.

а=3×3×5×5×5×7=7875

b=3×5×5×11=2475

ННД=225