Помогите пожалуйста написать условие к этой задаче. Для уроков рисования родители купили

шестиклассникам 10 коробок карандашей, по 14 карандашей в каждой коробке. Можно ли поделить все карандаши так, чтобы каждому ученику досталось по 5 карандашей, если в классе 2 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.

Ответ:

14*10=140(к)-всего.

140:5=28(уч)-да хватит.

Ответ:28 уч.

Да хватит.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ70 карандашей

Пошаговое объяснение:10*14=140

140:2=70

Ответ 70 карандашей каждаму