Реши уравнение 2-7x/6+4x+7/3=x/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

Решение:

1. Переносим все из правой части в левую:

2 - 7x/6 + 4x + 7/3 - x/2 = 0

2. Переносим "иксы" в левую часть, а слагаемые без переменной "икс" в правую часть:

-7x/6 + 4x - x/2 = 2 +7/3

3. Приводим все числа к единому знаменителю в каждой части:

14x/6 = 26/6

4. Находим икс:

x = 6(26/6)/14

x = 26/14 = 13/7 = 1 целая 6/7