Катер плыл по течению реки 2 часа.Скорость течения 5 км/ч.Скорость катера 15км/ч какое расстояние

преодолел катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Ответ:

40 км

Пошаговое объяснение:

5 * 2 = 10 км

15 * 2 = 30 км

30 + 10 = 40 км