постройте угол 240 градусов Из вершины угла Проведите Луч так чтобы один из образовавшихся углов

был в 3 раза больше другого Определите величины получившихся угла. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! УМОЛЯЮ!!! Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240/4=60° первый угол

60*3=180⁰ второй угол

или

первый угол равен Х то второй угол 3Х

Х+3Х=240

4Х=240

Х=240/4

Х=60°