8/35 умножить на 21/12 помогите пожалуйста. (Дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

 \frac{8}{35}  \times  \frac{21}{12}  =  \frac{2 \times 21}{35 \times 3}  =  \frac{2 \times 3}{5 \times 3}  =  \frac{2}{5}

Отвечает Сидоров Андрей.

Ответ:

8/35*21/12=56/140=2/5