Дейін деңгелектеңдер. . Эбонит пластмассасының 60%-і каучук, қалғаны күкірт. 320 гэбониттің

құрамындағы каучук күкірттен неше грамм артық? Өтінем көмектесініздерш ​

Ответы на вопрос

Отвечает Донцова Даша.

Ответ:

Каучука больше серы на 64грамм

Пошаговое объяснение:

60% состава эбонита составляет каучук остальное сера. На сколько грамм каучука больше серы, в составе 320 г эбонита .

Пропорция

320г эбонит - 100%

Мкаучук - 60%

Мк=320×60%/100%=192 г

Мсера=Мэ-Мк=320-192=128г

Мк-Мс=192-128=64г