(8 7/12 - 2 17/36) x 2,7 - 4 1/3 : 0,65


Ответы на вопрос

Отвечает Поляничко Варвара.

Ответ:

9 5/6

Пошаговое объяснение:

В скобках:  8 21/36-2 17/36=6 4/36=6 1/9=55/9

дальше (55/9)*27/10=11*3/2=33/2=16,5

Вычитаемое:  (13/3 )*100/65=100/(3*5)=20/3

Разность  16 1/2- 6 2/3=10+3/6 -4/6=9  5/6

Отвечает Плохушко Карина.

Ответ:

9 5/6

Пошаговое объяснение:

В скобках: 8 21/36-2 17/36=6 4/36=6 1/9=55/9

дальше (55/9)*27/10=11*3/2=33/2=16,5

Вычитаемое: (13/3 )*100/65=100/(3*5)=20/3

Разность 16 1/2- 6 2/3=10+3/6 -4/6=9 5/6