В парке посадили 300 кустов белых роз, а красных роз- на 1% меньше. погибло 19 кустов роз. Сколько

кустов растут в парке? помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарина.

100%-1%=99% - красных роз

300куст. - 100%
?куст. - 99%

300*99:100=3*99=297(куст.) - красных роз 
300+297=597(кустов) - посадили всего
597-19=578(куст). - растет в парке