ДАЮ 40 БАЛЛОВ Помогите пожалуйста. Розв'язати рiвняння:1) 4 (х-3)=5 (+2)-72) 2 (3х+5)-4 (х+1)=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

1) 4 (х-3)=5 (х+2)-7 ; 4х-12=5х+10-7; -х=12+3;х=-15; опечатку удалил.

2) 2 (3х+5)-4 (х+1)=8​; 6х+10-4х-4=8; 2х=8-6; х=2/2; х=1