Учебный фильм длиться 3/4 часа сколько это минут​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

1 час = 60 мин

60 : 4 * 3 = 45 мин

Ответ: 45 мин

чтобы найти часть от числа, нужно число разделить на знаменатель и умножить на числитель.

Отвечает Чистякова Сашенька.

Ответ:

45 минут

Пошаговое объяснение:

В 1 часе 60 минут, следовательно

3/4 часа=3/4*60=180:4=45 (минут)