У – х = -15x+2y=-16.​


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.

Ответ:

x=-2

y=-3

Пошаговое объяснение:

у – х = -1

5x+2y=-16.​

y=-1+x

5x+2(-1+x)=-16

y=-1+x

5x-2+2x=-16

y=-1+x

7x=-16+2

y=-1+x

x=-14/7

y=-1+x

x=-2

x=-2

y=-3