7/20×9+12+1 8/15 :4+3/5: 4 1/2 пожалуйста , прошу , кого нибудь , я не понимаю этот пример буду

очень благодарна за ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Дмитрий.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

1)7/20*9=3 3/20

2)12*7/36=2 1/3

3)1 8/15:4=23/60

4)3/5:4 1/2=2/15

5)3 3/20+2 1/3=5 29/60

6)5 29/60+23/60=5 13/15

7)5 13/15+2/15=6

Ответ:6