3. Сколько процентов дневной нормы выполнил рабочий до обеда, если он сделал 22 детали, а дневная

норма55 деталей?4. Стоимость упаковки составляет обычно 2% стоимоститовара. Сколько будет стоить товар с упаковкой, еслисам товар стоит 400 р.?5. За год число учеников в школе выросло на 4%. Сколькостало учеников в школе к концу года, если в начале годаих было 650?ЭТО ТРИ ТИПА ЗАДАЧ НА ДРОБИ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СНАЧАЛО ДЕЛЕНИЕ А ПОТОМ УМНОЖЕНИЕ ТИПА х:х•х​

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

Ответ:

1) 49 процентов

2) 600 рублей

0 1
Отвечает Казанцев Олег.

3.

22 x 100 / 55 = 40%

4.

400/100 - 1 процент

4x2=8 - стоимость упаковки

400 + 8 = 408 руб - ответ

5.

650/100 x 4 = 26 - 4% учеников от 650

650 + 26 = 676 - число учеников в конце года