A и B прямо пропорциональны числам 7 и 2. их разность 35. найти число. помогите, подробно со всеми

примерами, ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Пусть, А=7х, В=2х, тогда

7х-2х=35

5х=35

х=7

А=7*7=49

В=2*7=14

Пошаговое объяснение: