Известно что М Ф равно 43 см М И = 26 см CA и равна 18 см найдите длины отрезка МК и Ф


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Каха.

Пошаговое объяснение:

По условию задачи заданы длины отрезков MF = 43 см, ME = 26 см, KE = 18 см. Для того, чтоб найти длину отрезка МК необходимо найти разницу отрезков МЕ и КЕ:

МК = МЕ - КЕ;

МК = 26 - 18 = 8 (см);

Для того, чтоб найти длину отрезка EF нужно из длины отрезка MF вычесть отрезки МК и КЕ:

EF = MF - MK - KE;

EF = 43 - 8 - 18 = 17 (cм).

Ответ: МК = 8 см, EF = 17 см.