Первое (2х+3)^2-64х^2=0 Второе (3х-2)^2=(х-3)^2 ^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Данилишин Максим.

Ответ:

↓↓↓↓↓↓↓↓↑↑↑↑↓↓↓↓↓↓↓

Пошаговое объяснение:

1)  (2х+3)²-64х²=0

(2х+3-8х) (2х+3+8х)=0

( 3-5х) ( 3+10х)=0

3-5х=0  , 3+10х=0

х=0,6      х=0,3

2) (3х-2)²=(х-3)²

(3х-2)²-(х-3)²=0 , ф разности квадратоа

(3х-2+х-3) (3х-2-х+3)=0

(4х-5) (2х+1)=0

4х-5=0    , 2х+1=0

х=1,25     .х=-0,5