5+x+5x=29 розвязать ривняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Павел.

Ответ:

5+х+5х=29

5+5×2х=29

10×2х=29

х=29-10=19

х=19:2

х=9,5

Насчёт правильности ничего не обещаю