24+(х-43)=68 (175-х)-56=82 325-(x+50)=214

1 3

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

24 + (x - 43) = 68

24 + x - 43 = 68

x - 19 = 68

x = 68 + 19

x = 87

Проверка:

24 + (87 - 43) = 68

24 + 44 = 68

68 = 68

Ответ: x = 87

-----------------------------

(175 - x) - 56 = 82

175 - x - 56 = 82

119 - x = 82

- x = 82 - 119

- x = - 37

x = 37

Проверка:

(175 - 37) - 56 = 82

138 - 56 = 82

82 = 82

Ответ: x = 37

-----------------------------

325 - (x + 50) = 214

325 - x - 50 = 214

275 - x = 214

- x = 214 - 275

- x = - 61

x = 61

Проверка:

325 - (61 + 50) = 214

325 - 111 = 214

214 = 214

Ответ: x = 61

3 1