ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ!!!!!!!!! х*4 3/5=1 7/11, 5 3/11/х=2 7/11, х*6 1/2=5 1/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Карина.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Решить уравнения:

1)4 и 3/5*х=1 и 7/11

х=1 и 7/11 : 4 и 3/5

Перевести дроби в неправильные:

х=18/11 : 23/5

х=(18*5)/(11*23)

х=90/253;

Проверка путём подстановки  вычисленного значения х в уравнение показала, что данное решение удовлетворяет данному уравнению.

2)5 и 3/11*х=2 и 7/11

х=2 и 7/11 : 5 и 3/11

Перевести дроби в неправильные:

х=29/11 : 58/11

х=(29*11)/(11*58)

Сократить 29 и 58 на 29, 11 и 11 на 11:

х=1/2=0,5.

Проверка путём подстановки  вычисленного значения х в уравнение показала, что данное решение удовлетворяет данному уравнению.

3)х*6 и 1/2=5 и 1/7

х=5 и 1/7 : 6 и 1/2

Перевести дроби в неправильные:

х=36/7 : 13/2

х=(36*2)/(7*13)

х=72/91.

Проверка путём подстановки  вычисленного значения х в уравнение показала, что данное решение удовлетворяет данному уравнению.