(3 3/15 + 2 7/20) - 1 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Елизавета.

Ответ:

4 3/20

Пошаговое объяснение:

Переводим все числа в неправильные дроби.

48/15 + 47/20 - 7/5

Приводим к общему знаменателю 60.

192/60 + 141/60 - 84/60

Теперь производим обычные действия с числителями.

(192 + 141 - 84)/60 = 249/60

И наконец выделяем целое.

4 9/60 = 4 3/20.