Масса 24 столовых ложек и 36 чайных 3,3 килограммов а масса 36 столовых ложек и 36 чайных 4,5

килограммов Какова масса столовой и чайной ложе

Ответы на вопрос

Отвечает Бундя Полина.

X - масса столовой ложки,y - масса чайной ложки 24x + 36y = 3,336x + 36y = 4,5 вычитаем уравн по члeнно12x = 1.2х = 0,1 кг = 100 грамм подставляем в первое уравн 36y = 3,3 - 2,4y = 0,9/36 = 0,025 кг = 25 граммОтвет: 100 грамм и 25 грамм.